spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Что такое эмоциональное здоровье?

Эмоциональное здоровье – это способность контролировать свои эмоции и поведение.

Эмоционально здоровые люди также проявляют устойчивость в трудных ситуациях и строят прочные, долговременные отношения. Они чаще всего удовлетворены жизнью, способны справляться со стрессом, имеют четкие жизненные ориентиры, достаточно уверены в себе. Эмоциональное здоровье – это больше, чем просто оптимизм; напротив, это подлинное понимание того, что действительно делает нас счастливее.

Здоровое эмоциональное состояние, как правило, не возникает само по себе, оно требует от человека определенных усилий и внутренней работы. Когда в собственных отрицательных эмоциях мы обвиняем других людей и обстоятельства, это плохо влияет на наше эмоциональное здоровье. К сожалению, так мы можем прожить всю жизнь, не поняв и не достигнув эмоционального здоровья.

Хотя позитивная психология направлена на то, чтобы раскрыть методы достижения эмоционального здоровья и благополучия для всех, важно понимать, что получение настоящего результата – это субъективный поиск каждого человека, но ни в коем случае не простая задача. Она требует осознанности, практики и настойчивости.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости