spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Дай бог вам здоровья». Волонтеры проекта #МЫСВАМИ помогают пенсионерам с доставкой продуктов

Во время самоизоляции многие категории граждан в Пермском крае оказались в сложном положении. В первую очередь это люди старшего поколения, для которых даже прогулка до магазина за продуктами теперь практически невозможна.

Проект #МЫСВАМИ! обратился к пермскому бизнесу с просьбой организовать доставку продуктов для нуждающихся. Среди откликнувшихся оказалась ИП Копытова К.А. Благодаря ее помощи около 40 пенсионеров каждый день получают полноценные продуктовые наборы. А доставку осуществляют неравнодушные пермяки-волонтеры.

— В рамках проекта мы помогаем людям, которые больше всего подвержены риску заражения коронавирусом. Набор состоит из жизненно важных продуктов: овощи, лук, греча, макароны, консервы, хлеб и сосиски, — рассказал один из курьеров проекта Алексей Елькин.

Скромные на вид корзины горячо встречаются пожилыми пермяками. Для некоторых это единственный способ получить продукты, не выходя из дома.

— Спасибо, дай бог вам здоровья. Я прочла о вас в газете. Благодарю и радуюсь, что есть такие люди, которые заботятся обо всех людях на земле, — поблагодарила волонтеров одна из пенсионерок, смахивая с глаз слезы радости.

Напомним, в рамках проекта #МЫСВАМИ! работает call-центр и общественная приемная, осуществляется сбор обращений к депутату Госдумы Дмитрию Скриванову. Оставить заявку на оказание услуги, а также на участие в проекте в качестве волонтера или партнера можно на сайте мысвами2020.рф или по телефону 8-800-302-59-50.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики