spot_img

День матери. Пермяки поделились приятными воспоминаниями о мамах

Накануне самого трогательного праздника телеканал «Урал-Информ ТВ» провел опрос среди жителей Перми — пермяки рассказывали, какие воспоминания у них связаны с главным человеком в их жизни. Так, дети и взрослые поделились душевными моментами, которые всплывают в памяти.

– Когда я жила не в этом городе и приезжала сюда, то первый человек, которого я хотела увидеть — это была моя мама, — рассказывает Софья.

– Моя мама классно любила фоткаться. Это прям про нее. Все идут фотографироваться, там губы подкрашивают, расчесываются, а она какую-то сливу в рот возьмет. Вот это я прямо часто вспоминаю, — делится пермячка Екатерина.

– У нас была довольно небогатая семья и вот эти семейные тусовки на пляже с бутербродами, с лимонадом ехать на камскую ГЭС — это всегда все было очень замечательно. И я благодарен своей матушке за то, что у меня было такое доброе семейное детство, — вспоминает Михаил.

— Я в детстве крайне не любил лук, просто ненавидел его резать. Закатил такую истерику, что мама ушла. Так как мы жили в поселке, она ушла куда-то прогуляться.  Ну, я весь такой на панике, побежал из дома, пошел ее искать, — делится историей из детства Дмитрий.

— Мама мне всегда вязала шапочки, вот сейчас на дочке тоже шапка связанная ее руками с любовью. Носочки всей семье и вкусные пироги печет, — говорит Зоя.
Дети также приняли участие в опросе. Они рассказала «Урал-Информ ТВ» о первых и крепких воспоминаниях о мамах.

— У нас есть любимая традиция, мы можем вдвоем выехать вместе с собаками и приготовить вкусный шашлык. В любое время года. Это может быть спонтанно — без повода и без причины. Мы просто любим выезжать на природу и делать вкусную еду, — рассказывает маленькая пермячка Полина.

Напомним, День матери ежегодно отмечается в последнее воскресенье осени. Ранее «В курсе.ру» собрал топ-5 подарков, которые пермяки могут сделать своим мамам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности