spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День ВДВ 2018 в Перми: никакого алкоголя и купания в фонтанах. Программа мероприятий

Добрые традиции в день ВДВ 2018 в Перми (те, что тесно связаны с фонтанами и алкоголем) соблюсти вновь не удастся, однако вместо них запланированы другие мероприятия, которые будет интересно посетить (0+).

Нетрезвые крики «За ВДВ!», купание в городских фонтанах и спортивное метание пустых бутылок в прохожих — все это… будет отсутствовать 2 августа в Перми. По указу администрации города, завтра будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков, а все фонтаны, кроме главного городского возле Театра-Театра, будут предусмотрительно закрыты на профилактику, что подразумевает опорожнение чаш.

— За это время специалисты обслуживающей организации спустят воду из чаш, проведут их очистку, проверят оборудование, — рассказала сотрудница пресс-службы мэрии Наталья Шушпанова.

Главный фонтан для купания не сгодится, поскольку струи воды бьют прямо из каменных плит и чаша для водосбора отсутствует.

В день ВДВ 2018 в Перми пройдет традиционное шествие колонны десантников от Речного вокзала до памятника «Разорванное братство» на ул. Сибирская. В связи с этим с 10:00 до 12:00 часов в центре Перми частично администрация ограничит движение транспорта.

— Будет организована приостановка движения автобусных маршрутов №3, №33 и №63 и троллейбусного маршрута №1, — сообщают в мэрии Перми. — Кроме того, будет запрещена остановка и стоянка для всех транспортных средств по улице Монастырская от улицы Максима Горького до дома №3 по улице Монастырская.

После шествия десантники возложат цветы и венки к памятникам Уральскому добровольческому танковому корпусу и «Разорванное братство». С 13:30 празднование Дня ВДВ переместится на стадион «Юность», где для десантников пройдет культурно-досуговое мероприятие со спортивными состязаниями и показательными выступлениями.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости