spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы от Прикамья открыл мемориальную доску генералу Хрулеву

Табличка в память о начальнике тыла Красной Армии в годы Великой Отечественной войны Андрее Хрулеве появилась на здании Казначейства России в Москве. Раньше в нем находился штаб тыла Министерства Вооруженных сил СССР.

Сегодня состоялось торжественное открытие памятной таблички Андрею Хрулеву, который с 1943 по 1946 год служил начальником тыла Красной Армии. Он обеспечивал всем необходимым фронт — организовывал поставки продовольствия, оружия и снаряжения участвующим в боях советским формированиям. В открытии мемориальной доски принял участие депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

«Андрей Хрулев — человек, обладавший незаурядными организаторскими способностями, обеспечивший фронт всем необходимым, в том числе и продукцией, которая производилась в Перми и Пермском крае — орудиями, снарядами и обмундированием», — написал на своей странице в Facebook Дмитрий Скриванов.

Напомним, ранее депутат призвал жителей Перми и Пермского края оставить свои подписи под инициативой о присвоении столице Прикамья звания «Город трудовой доблести». По словам Скриванова, Пермь может стать одним из первых городов России, удостоенных высокого звания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости