spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы предложил отдать гостиницы и санатории для больных коронавирусом

Это должно позволить обеспечить работой сотрудников комплексов и не допустить распространение коронавирусной инфекции.

В Пермском крае предложили задействовать часть санаториев и гостиниц под размещение больных коронавирусом, арендовав свободные в настоящее время места и площади. С таким предложением выступил депутат Государственной Думы от Прикамья Дмитрий Скриванов. Депутат считает, что необходимо разделить потоки экстренных пациентов — в одной и той же больнице не должны лечиться плановые и зараженные коронавирусом люди.

— Нынешняя ситуация в больницах, к сожалению, способствует двум вещам. Во-первых, распространению инфекции среди пациентов и врачей, что приводит к параличу системы здравоохранения. Во-вторых, росту смертности плановых и экстренных пациентов, — считает Дмитрий Скриванов.

По словам депутата, плановые пациенты начнут умирать из-за того, что им не успели оказать помощь, так как подвинули в очереди. В связи с этим Дмитрий Скриванов предлагает задействовать гостиницы и санатории, чтобы развернуть в них госпитали.

— В условиях режима самоизоляции простаивают гостиницы и санатории. Размещать больных можно в них, развернув в них госпитали, — считает Скриванов.

Депутат также предлагает рассмотреть возможность обращения к Министерству обороны РФ с вопросом о развертывании полевых госпиталей.

Добавим, что в Пермском крае выявлены 60 случаев заражения коронавирусом, еще 72 человека с симптомами ОРВИ ждут диагнозов из лабораторий. Ранее «В курсе.ру» также писал о том, что в регионе начали отдавать приоритет при оказании медицинской помощи больным с подозрением на коронавирус.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег