spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы развернул на вершине Эльбруса флаг Пермского края

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов покорил самую высокую точку России и Европы — западную вершину Эльбруса и развернул на высоте 5 642 метров флаг родного региона.

«Эльбрус — наш! Развернул флаг Пермского края на самой высокой вершине России и Европы — 5 642 метра!» — написал на своей странице в Facebook Дмитрий Скриванов.

ДС2.jpg

— Поход занял пять дней с учетом акклиматизации на высоте примерно 4 000 метров. Для неподготовленного человека маршрут достаточно сложный, но наша группа справилась и мы дошли до конца, — рассказал «В курсе.ру» Скриванов.

ДС4.jpg

Отметим, что депутат не в первый раз совершает экстремальные поступки. В прошлом году Дмитрий Скриванов прыгнул с самой высокой в Европе точки для баджи-джампинга — с подвесного моста в Сочи, расположенного на высоте 200 метров. За свой поступок Дмитрий Скриванов был включен в список «Героев экстрима».

«Чувство преодоления остается на всю жизнь. Через преодоление ты начинаешь что-то понимать по-другому, и это классно. Преодолевать преграды, а что важнее — себя, страшно всем. Но именно через преодоление ты развиваешься», — рассказывал тогда депутат.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка