spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы Скриванов подарил Чернушинской школе искусств картину известного художника

Дмитрий Скриванов пообещал передать в дар школе искусств картину Юрия Лапшина во время своего недавнего рабочего визита в Чернушку.

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов передал Чернушинской школе искусств картину известного пермского художника Юрия Лапшина.

— Я с огромной радостью передаю эту картину Юрия Николаевича, написанную им почти в самом начале его карьеры в Пермском крае — в 1977 году. Надеюсь, что она будет вдохновлять воспитанников школы искусств, — говорит Дмитрий Скриванов.

Картина хранилась в личной коллекции Дмитрия Скриванова, ее он обещал передать воспитанникам школы искусств во время недавнего визита в Чернушку. Школа известна тем, что в ней преподают художественное образование по почти 30 программам, ее выпускники являются лауреатами всероссийских и краевых конкурсов.

Добавим, что Юрий Лапшин является одним из самых известных пермских художников. В разное время он возглавлял отделение Союза художников в России в Прикамье, является лауреатом множества наград, а в настоящее время руководит Пермской арт-резиденцией. В этом году Юрию Лапшину исполнится 80 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших