spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Десятки людей готовы забрать девочку, подкинутую в бэби-бокс Добрянки

7 августа 2017 года впервые за всю историю существования бэби-бокса в Добрянке оставили новорожденного ребенка.

Врачи обнаружили в «окне жизни» пятидневную девочку. Малышка находилась в автолюльке, была чиста одета, также с ней были оставлены пачка подгузников, бутылочка со смесью и записка: «Очень надеюсь, что ребёнок попадет в хорошую благополучную семью». Врачи, осмотревшие девочку, отметили, что она здорова, вес и рос в норме — видно, что о ребенке заботились.

Как рассказало издание «Зори плюс», маму девочки заметили медицинские сестры, дежурившие в этот день. Она призналась, что не сможет обеспечить дочку, дома — старший ребенок.

После публикации информации в СМИ десятки неравнодушных женщин обратились в центр социальной помощи при благотворительном фонде «Возможность». Все готовы хоть сейчас забрать малышку в свою семью. Однако у биологической мамы еще есть время, чтобы вернуть ребенка. Как рассказала представитель центра Евгения Голышева, они каждый день ждут звонка мамы и готовы помочь в оформлении документов, сопровождении психологов. Кроме того, фонд предлагает взять семью на годовое обеспечение в случае обращения матери девочки, сообщает «КП-Пермь».  

— Специалисты помогут переосмыслить сложную ситуацию, в которой вы оказались, и помогут в будущем твердо встать на ноги, — цитирует «КП-Пермь» Евгению Голышеву.

Напомним, ранее руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» также публиковала обращение к маме девочки и ее родственникам с просьбой изменить решение и предложением о помощи.  

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак