spot_img

Детдомовец голодает в больнице после падения с крыши храма в Прикамье

Больничной еды мужчине попросту не хватает.

Пермяк, который упал с крыши храма в селе Каширино, голодает из-за нехватки еды. Сейчас он лежит с переломом и смещением позвонка в центральной Кунгурской больнице. Неравнодушные люди подкармливают бывшего воспитанника детского дома, но для мужчины этого недостаточно. Об этом «В курсе.ру» рассказал куратор молодого человека Юрий Николаевич. 

— Он молодой, здоровый, великорослый мужчина, ему питаться нужно. Все то, что приносили в тринадцатых числах, он все съел. Больше ничего нет. Готов уже сбегать, говорит, надоело лежать в больнице, — рассказывает Юрий.

Денежный сбор, который организовывался больше недели назад, тоже не принес желаемых плодов. Было собрано только 4 100 рублей, из которых 2 700 рублей было потрачено на воротник для поддержки шейных позвонков и тысяча на дополнительное питание.

— Хорошо, что воротник купили. Сейчас почти ничего не осталось, а еще все выходные лежать надо. Конечно, было бы здорово, если до выписки ему или посылки, как тогда принесли, или пожертвования направили, — поделится с «В курсе.ру» Юрий.

По словам куратора, упавшего с крыши молодого человека могут выписать из травматологии после Дня защитника Отечества. Сразу из больницы он направится в храм, идти больше некуда. 

Напомним, молодой человек подрабатывал в храме села Каширино с конца января. Во время очищения крыши от снега, но поскользнулся и неудачно упал, после чего попал в больницу. «В курсе.ру» сообщал, что в храм обратно его не ждут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.