spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор дельфинария заявил, что содержит белух правильно

Корреспондент «В курсе.ру» убедился в том, что двух белух переместили из тесной ванны в бассейн и понаблюдал за тем, как животные расправили плавники после долгого пребывания в тесноте. Директор гастролирующего дельфинария Павел Логинов заявил, что не боится предстоящей прокурорской проверки. 

«За время существования нашего дельфинария мы не первый раз сталкиваемся с подобной реакцией зоозащитников. Но реальных претензий нам предъявить не за что. Условия содержания проверены и согласованы с соответствующими органами, в том числе с Пермской краевой ветеринарной инспекцией. Белухи здоровы. Чувствуют себя хорошо и уже приступили к репетициям», —  рассказал Павел Логинов.

IMG_0484.JPG

Зубатые киты Шторм и Штиль, после длительного пребывания в тесной и грязной ванне, наконец смогли расправить плавники. Из транспортного контейнера их переместили в бассейн для выступлений. Дрессировщик сразу же приступил к отработке номеров, которые входят в программу шоу.  

Директор шоу признался, что животные действительно некоторое время провели в стесненных условиях: «Что касается тесной ванны, то в ней белухи провели три дня. Иного способа транспортировки для них пока не придумано», — объяснил корреспонденту «В курсе.ру» Павел Логинов.

Напомним, правоохранители заинтересовались условиями содержания морских животныхкоторых привезли в Пермь в рамках тура московского дельфинария. Китов держат в ванне, в которой животные могут лишь дышать и шевелить хвостом. 

Сотрудники московского передвижного дельфинария становятся объектами пристального внимания правоохранителей с шокирующей регулярностью. Когда морское шоу было на гастролях в Старом Осколе, сотрудники природоохранной прокуратуры обнаружили множество нарушений правил перевозки и содержания морских животных. В том числе внимание силовиков привлекло то, что дельфинов кормили несвежей рыбой, а в бассейн с водой, где артисты выступали, добавлялась хлорка. Это для морских животных крайне вредно и может привести к слепоте.

Нужно отметить, что печально известное морское шоу запрещено в некоторых регионах страны по решению суда. Сейчас передвижной дельфинарий готовится к гастролям в Перми. Белухи уже несколько суток находятся в тесном контейнере. Случайным свидетелем пыточных условий содержания животных стала жительница Перми, которая решила прокатиться на колесе обозрения. Женщина увидела ванну, в которой белухи оказались практически обездвижены. Все, что они могли в таких условиях, это дышать и немного шевелить хвостом. В ванне они находились уже несколько суток.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.