spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Диснейленд по-пермски». В Прикамье построят парк развлечений международного уровня

Планируемый к созданию в Перми аквапарк станет частью нового развлекательного центра.

В Пермском крае может появиться парк развлечений международного уровня. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Глава региона не назвал точное место строительства будущего объекта и лишь намекнул, что он будет тесно связан с возведением аквапарка.

— Мы замахнулись не только на строительство аквапарка, а на создание парка развлечений хорошего международного уровня. Поэтому проект будет реализовываться в несколько этапов, — рассказал журналистам Махонин.

Губернатор добавил, что строительство пермского парка развлечений обойдется бюджету примерно в 6-8 миллиардов рублей. При этом стоимость аквапарка составит 2,5-3 миллиарда рублей.

Добавим, что недавно парк развлечений международного уровня «Остров мечты» открылся в Москве. В нем построены восемь тематических зон с 27 аттракционами. Парк задуман как конкурент парижскому Диснейленду — крупнейшему в Европе парку развлечений.

Ранее директор парка им. Горького Рашид Габдуллин рассказал об участии в строительстве аквапарка в Закамске. Он оценил стоимость строительства в 5,5 миллиарда рублей. По его словам, новый аквапарк построят в Закамске. В него также войдут парк, гостиница и глэмпинг.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта