spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дистанционное обучение в Прикамье продлили до 15 мая

Далее до конца года учителям рекомендовано проводить лишь индивидуальные консультации.

Дистанционное обучение студентов и школьников в Пермском крае продлено до 15 такое. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. В краевом Минобре рекомендовали учителям перенести часть не освоенной программы на следующий год, например лабораторные занятия по химии и физике. 

— Минобразования края также подготовило видеоуроки, где эксперты ЕГЭ и ОГЭ подробно разбирают задания по предметам. Уроки публикуются на платформе с 17 апреля. Готовые видеоуроки размещаются на сайте Института развития образования Пермского края – iro.perm.ru, — рассказали в Министерстве образования Пермского края. 

После 15 мая полноценная учеба пока не планируется. На оперштабе рекомендовали учителям проводить только индивидуальные консультации с учениками. 

Добавим, что в среду на заседании оперативного штаба также было озвучено, что в случае, если коронавирус не будет сильно распространятся среди жителей региона, то власти ослабят меры самоизоляции. В частности, было озвучено, что с 4 мая могут открыться салоны красоты и парикмахерские. А с 30 апреля жителям разрешат выезжать за город на дачные участки. Правда расцениваться это должно как смена места самоизоляции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости