spot_img

Для многодетных семей Перми могут ввести два часа бесплатной парковки

Ранее проект предполагал один час бесплатной парковки.

С 1 июня 2021 года могут ввести два часа бесплатной парковки для многодетных семей. Об этом на комитете по экономическому развитию Пермской городской Думы сообщил начальник департамента дорог и благоустройства Анатолий Дашкевич.

Изначально проект решения предполагал установить особую оплату для многодетных семей – дать право бесплатно пользоваться парковкой в течение 60 минут с начала въезда на нее. Однако сейчас выдвинуто предложение продлить до двух часов.

Кроме того, ранее предполагалось, что транспортное средство многодетной семьи должно быть зарегистрировано на одного из родителей, а все члены должны иметь регистрацию по месту жительства или пребывания в Перми. В специализированный реестр может попасть только один автомобиль от семьи.

Краевая прокуратура не согласилась, что право на бесплатную парковку могут иметь только пермские семьи. В ведомстве пояснили, что многие прописаны в муниципалитетах, но проживают фактически в Перми. А также, в прокуратуре отметили, что по закону автомобиль может быть зарегистрирован на несовершеннолетних детей, а значит, и такие семьи не смогут воспользоваться парковкой на льготных условиях.

Анатолий Дашкевич ответил, что поправки сегодня же поступят в Думу. Председатель комитета Арсен Болквадзе сообщил, что проект решения доработают, устранят все замечания и рассмотрят на профильном комитете по городскому хозяйству.

Проект решения принят единогласно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.