spot_img

Для крепкой любви. Эксперты дали рекомендации по выбору самых прочных презервативов

В День всех влюбленных специалисты Роскачества рассказали, как выбрать самые прочные презервативы. Эксперты проанализировали продукты и нашли те, что соответствуют ГОСТу.

Важным критерием покупки презервативов является место их покупки. По словам специалистов, покупать изделия лучше в аптеках.

 «При правильном использовании презервативы наиболее надежно защищают от ВИЧ-инфекции. Существует ряд правил при их использовании: покупать желательно в аптеках, проверять дату изготовления и срок годности, проверять целостность упаковки, открывать упаковку только пальцами, ни в коем случае не ногтями и не ножницами», — говорит заведующая отделом эпидемиологии и профилактики Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниям Евгения Жукова.

Самыми распространенными на рынке являются изделия из латекса. Однако при их контакте с веществом на маслянистой основе делает презервативы менее прочными. Также латекс может вызвать у некоторых аллергическую реакцию. Несмотря на то, что противозачаточные средства из полиизопрена и медицинского полиуретана менее распространены, зато они гипоаллергенны и сверхтонкие. Также встречаются презервативы из кожи ягненка. Они снижают риск нежелательной беременности, однако не могут защитить от ВИЧ, гепатита и других инфекций. Состав материала указывают на упаковке. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности