spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Скриванов: «Суксун может стать одним из лидеров по темпам развития»

Депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов с рабочим визитом посетил Суксунский округ, где проверил ход реализации национальных проектов, пообщался с жителями и местными депутатами, а также посетил крупнейшие предприятия округа.

В 2020 году на реализацию национальных проектов в Суксунском округе были потрачены 63,5 млн рублей, из которых 36 млн рублей были выделены из федерального бюджета. На эти средства в Суксуне и территориях округа были отремонтированы общественные пространства, построен детский сад в селе Тис, построены три фельдшерско-акушерских пункта в Агафонкове, Каменке, Ковалеве, а также сельская врачебная амбулатория в Брехове.

Новый ФАП в Ковалеве Дмитрий Скриванов осмотрел вместе с главой округа Павлом Третьяковым и главным врачом Суксунской ЦРБ Сергеем Дубовиком.

javascript:void(0)

— Поручение построить фельдшерско-акушерские пункты во всех малых населенных пунктах дал в 2017 году президент. Сейчас эта работа ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение», ее результатом должна стать доступность первичного звена медицины. Я рад, что Суксунский округ активно включился в эту работу, — сказал депутат, осмотрев новый ФАП.

Еще один объект, построенный уже в рамках нацпроекта «Демография», — новый детский сад в поселке Тис. Строительство и внутренняя отделка садика завершились совсем недавно: он открыл свои двери для детей в понедельник, 1 февраля.

СДС_Детский сад3.jpg

— Это правильное решение — построить детский сад рядом со школой, поручив управление обоими учреждениями одному директору. Это приводит к значительной оптимизации расходов, обеспечивает фактически непрерывное образование с первого дня в детском саду до окончания школы, что позволяет педагогам совместно разрабатывать более эффективную образовательную программу, — сказал Дмитрий Скриванов, осмотрев новое яркое здание садика.

Следом Дмитрий Скриванов провел личный прием граждан, а затем отправился на Суксунский оптико-механический завод. Это предприятие — крупнейшее в округе. Оно производит защитные очки и каски, которые поставляются по всей России. Клиентами завода являются такие промышленные гиганты, как «Евраз», «РУСАЛ», «Роснефть», «Металлоинвест», «Транснефть», «КамАЗ», «Норникель» и другие.

Молодое и прогрессивное руководство завода активно внедряет инновационные методы производства: фактически весь завод роботизирован и оснащен самыми последними моделями станков с ЧПУ, а для сотрудников созданы максимально комфортные и безопасные условия труда.

Стоит также отметить, что «РОСОМЗ» является участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и участником программы Made in Russia, которая реализуется Российским экспортным центром.

— Завод является градообразующим предприятием поселка, поэтому важно организовать взаимодействие между его руководством, которое представляет интересы своих работников, и властями округа, — сказал Дмитрий Скриванов по итогам встречи.

В итоге депутат, глава округа Павел Третьяков и генеральный директор завода Иван Колчанов договорились, что в округе появится специальный общественный совет, на площадке которого представители завода, сотрудники администрации и депутаты смогут обсуждать и выбирать для реализации проекты, необходимые для социально-экономического развития округа.

Еще одно крупное предприятие — курорт «Ключи», где работают почти 600 жителей округа. В 2020 году во время пандемии руководство курорта, несмотря на четырехмесячный простой, не уволило и не отправило в неоплачиваемый отпуск ни одного сотрудника.

— Мы сумели сохранить коллектив, не остановились в развитии: сейчас мы строим новую водолечебницу, — рассказало руководство курорта.

СДС_Ключи2.jpg

— Этот курорт — уникальная рекреационная зона, где можно отдохнуть и поправить здоровье по довольно доступным ценам. Неудивительно, что в 2019 году курорт попал в десятку лучших здравниц России. Уверен, что сейчас, когда в Пермском крае делается серьезный упор на развитие туризма, «Ключи» займут достойное место на карте объектов, привлекательных для туристов, — сказал Дмитрий Скриванов.

Выезд в Суксунский округ Дмитрий Скриванов традиционно завершил встречей с местными депутатами и руководителями территориальных отделов, которые были сформированы после объединения Суксуна и Суксунского района в округ.

СДС_награждение.jpg

— Суксунский округ — это территория, которая может стать лидером по темпам развития в моем избирательном округе. Этому способствует наличие двух фактически градообразующих предприятий. Конечно, есть и проблемы. Их озвучили депутаты на встрече со мной и главой округа Павлом Третьяковым. Это вопросы газификации, строительства жилья, конкретная помощь некоторым жителям округа. Договорились с Павлом Григорьевичем, что отработаем эти темы совместно с правительством края, а некоторые вопросы вынесем на федеральный уровень, — сказал по итогам выезда Скриванов.

— Когда приезжает депутат Госдумы, мы узнаем, какие вопросы решаются на его уровне. Сегодня мы в первую очередь посмотрели исполнение национальных проектов. Также обсудили вопросы вне нацпроектов, местные. Но самое главное — мы обсудили варианты и пути решения. Сейчас будем поддерживать связь, и те вопросы, которые можно решить с помощью депутата Госдумы, мы будем решать совместно, — рассказал глава округа Павел Третьяков.

— Разговор с Дмитрием Станиславовичем получился интересным, он доступно рассказал нам, как решить наши районные проблемы, и объяснил, что все проблемы решаемы, только нужна инициатива с мест, — рассказал депутат Суксунской думы Виктор Изгагин.

Напомним, Дмитрий Скриванов был избран депутатом Государственной Думы РФ от Пермского края в 2016 году. В его избирательный округ входят Индустриальный и Свердловский районы Перми, часть Пермского района, Кунгур и Кунгурский район, Кишертский, Ординский, Уинский, Суксунский, Чернушинский и Октябрьский округа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ