spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Жебелев заявил о необходимости реформ в пермском минздраве

Советник губернатора уверен, что здравоохранение в Пермском крае хоть и идет навстречу жителям, но медленно. 

Основатель фонда «Дедморозим», советник главы региона Дмитрий Жебелев считает, что необходимо провести реформы в системе здравоохранения Прикамья. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Перми». Жебелев уверен, что краевому минздраву не требуется ручное управление, а само министерство должно не «оказывать услуги», а «решать проблемы». 

— Чтобы было не сколько там минут проведет врач с пациентом в качестве показателя и сколько пациентов мимо него пройдет., — заявил Дмитрий Жебелев.

Он также отметил, что за последние годы одной из главных проблем в минздраве была частая смена управленцев. Новая команда только успевала вникнуть в дела, как ее сменяли.

— Нужно собрать один раз команду, которая работает как команда управленческая в здравоохранении, обеспечить ее административным и финансовым ресурсом, — уверен Жебелев.

Добавим, что в четверг в Пермском крае был выявлен 61 случай заражения коронавирусной инфекцией. Оперштаб зафиксировал коэффициент распространения COVID-19 на уровне 1,06. Для перехода на второй этап снятия ограничительных мер он должен быть ниже 0,8.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости