spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дольщики «Первого пермского микрорайона» получат компенсации

Жилой комплекс должен был быть сдан в 2016 году.

Федеральный Фонд защиты прав дольщиков принял решение выплатить компенсации покупателям квартир в ЖК «Первый пермский микрорайон» (ППМ). Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Также фонд поможет достроить дом на улице КИМ, 14 в Перми.

«Долгие 7 лет ожиданий, и, наконец, решение для сотен семей найдено — достраивать дорого и нецелесообразно, поэтому выплатят деньги», — написал у себя в Instagram глава региона.

Еще в 2016 году обманутые дольщики обратились за помощью к депутату Государственной думы от Пермского края Дмитрию Скриванову. Парламентарий взял ситуацию на контроль, обратился в правоохранительные органы, была проведена проверка, по итогам которой в отношении собственников компании-застройщика было возбуждено уголовное дело.

«В этом году руководство края сменилось. Дмитрий Николаевич Махонин пообещал решить проблемы дольщиков «Первого пермского» публично, используя новые инструменты помощи. Совсем недавно дольщики обратились ко мне снова — у них возникли проблемы с документами. Мы оказали помощь, но дополнительно я написал о проблемах руководителю АО «ДОМ.РФ» Виталию Леонтьевичу Мутко, который курирует деятельность федерального Фонда защиты прав дольщиков», — рассказал Дмитрий Скриванов на своей странице в Facebook.

«Спасибо Дмитрию Николаевичу Махонину, при активной поддержке и деятельном участии которого удалось решить проблему, с которой не могла справиться прежняя команда», — написал депутат и призвал краевые власти не останавливаться на достигнутом — в регионе остается еще несколько десятков проблемных объектов.

Напомним, жильцы «Первого пермского» должны были заселиться в новые дома еще в 2016 году, однако застройщик обанкротился. В итоге квартиры не получили 393 дольщика. Фонд выплатит им деньги, так как они сами выразили такое желание. Всего, по данным опубликованным сайте Фонда защиты прав дольщиков, в Прикамье 58 домов-долгостроев.

Ранее «В курсе.ру» писал, что федеральный Фонд защиты прав дольщиков выплатит 41 миллион рублей 11 обманутым дольщикам в домах на улице Цимлянской.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости