spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперимент с автобусами без кондукторов в Перми дал сбой

Не все пермяки оказались готовы к безналичной оплате проезда, а у водителей просто не нашлось времени продавать им билеты.

В Перми эксперимент с бесконтактным проездом на второй недели внедрения дал сбой. Предполагалось, что пассажиры автобусов №4, №80 и трамвая №6 будут оплачивать проезд по банковским и транспортным картам через специальные валидаторы, а для покупки билета за наличные пассажиры будут обращаться к водителям. 12 февраля из-за долгих простоев на остановках и отвлекающих от дорожного движения факторов, несколько водителей маршрута №4 отказались обилечивать пассажиров. В связи с чем, на некоторые рейсы временно вернутся кондукторы. 

— На данный момент кондукторы продолжат осуществлять сбор платы за проезд в качестве помощи водителям и в целях соблюдения расписания движения автобусов, — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе перевозчика ООО «РТ Лайн».

Кроме того, в ближайшее время произойдет корректировка расписания для того, чтобы у водителей было достаточно времени для обилечивания пассажиров с наличными, как и характерно для бескондукторной системы.

В компании перевозчика надеются, что в Перми общими усилиями добьются успешного тестирования бескондукторной системы оплаты, оперативно устранив все издержки, связанные с переходным периодом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости