spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты назвали самые востребованные послекризисные профессии

В ближайшее время стабильные заработки могут быть у финансовых консультантов и таксистов.

Специалисты Института прогрессивного образования выяснили, какие профессии станут востребованными в краткосрочной перспективе после стабилизации эпидемической ситуации. Согласно исследованию, упор стоит делать на оффлайновую работу.

В первую очередь эксперты выделили консультантов по личному финансированию и антикризисных консультантов. Предполагается, что после снятия ограничительных мер многие люди будут испытывать финансовые проблемы, и такие консультанты помогут быстро привести в порядок кошелек.

Столь же востребованными после снятия режима самоизоляции станут диджитал-эксперты и контент-менеджеры. Как пишет RT со ссылкой на исследование института, организации в скором будущем захотят продвигать свою деятельность онлайн, а значит, специалисты в SMM-продвижении и программировании будут на пике популярности.

Также работу следует искать в колл-центрах, курьерских службах, такси и интернет-магазинах. Месяц самоизоляции показал успешность и денежность этих направлений, а значит, они могут получить развитие.

Ранее «В курсе.ру» писал, что среди пермяков резко выросло количество таксистов, чей заработок сейчас стал самым стабильным.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

    Поделиться:

    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»

    Последние новости