spot_img

Еще четыре пермских филиала МФЦ займутся выдачей водительских удостоверений

С 10 мая сотрудники трех пермских и одного березниковского филиалов МФЦ начали принимать заявления на переоформление водительских удостоверений российского и международного образца. 

Отметим, ранее такую услугу можно было получить только в ГИБДД или в офисе многофункционального центра «Центральный-2» на улице Куйбышева, 9. Теперь это возможно в филиалах МФЦ «Мотовилихинский», «Индустриальный-2», «Кировский-3» и «Березниковский-1».

Для получения водительских прав через МФЦ потребуется такой же пакет документов, как и при обращении в Госавтоинспекцию: паспорт, старое удостоверение (если оноимеется). Медсправка в случае восстановления документа не нужна, только для получения прав по истечении срока их действия. Фото можно сделать так же в филиале МФЦ.

Отмечается, что готовое удостоверение в ГИБДД можно забрать непосредственно в день обращения, но при оформлении документов через центр «Мои документы» на это потребуется несколько дней.

В ближайшем будущем МФЦ могут начать не только переоформлять водительские права, но и выдавать новые, а также регистрировать автомобили. С 1 декабря 2018 года по 1 марта 2019-го эксперимент пройдет в Татарстане. По результатам пилотного проекта будет принято решение о внедрении опыта в других регионах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года