spot_img

Правительство подготовит меры поддержки бизнесу из-за коронавируса

Члены правительства приняли участие в большом онлайн-совещании с главами регионов.

Первое публичное онлайн совещание всех глав регионов России с членами правительства показали на федеральном телевидении в среду, 8 апреля. Широкой аудитории дали возможность «присутствовать» только на вступительном слове президента Владимира Путина, в котором он озвучил новые меры, которые примет государство в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями. 

Так, Минфин должен позволить регионам совершать более свободные маневры в распределении средств на противодействие коронавирусу. А Минэк совместно с ЦБ должен за пять дней разработать программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат. 

Что касается бизнеса, то президент поручил составить список организацией, которые из-за рисков не могут позволить себе работать в период пандемии, остальные же должны вернуться к работе. Владимир Путин особо подчеркнул, что помогать государство будет тем компаниям, кто не закрывается и сохраняет рабочие места. 

Тем, кто остался без работы — государство напрямую будет три месяца платить пособие в размере МРОТ. 

В конце речи Владимир Путин обратился к жителям России, попросил перетерпеть всю ситуацию и подчеркнул, что «все проходит и это пройдет».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.