spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Федор Емельяненко сделал подарок юному самбисту из Пермского края

Чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко сделал подарок юному краснокамскому самбисту.

Два замечательных подарка сделал Последний император – так называют журналисты Федора Емельяненко, российского бойца смешанных единоборств – своим фанатам за последний месяц. О первом подарке знает весь мир: 31 декабря он одержал триумфальную победу над индийцем Джайдипом Сингхом. До этого поединка он выходил на ринг аж в июне 2012 года, после чего принял шокирующее решение о завершении карьеры в возрасте 35 лет. Емельяненко сфокусировался на развитии смешанных единоборств в России и мире, возглавив Союз ММА России и заняв место в Министерстве спорта РФ.

Второй подарок Емельяненко сделал лично одному маленькому самбисту. В преддверии Нового года Международная федерация самбо совместно с международным фан-клубом самбо провели конкурс детского творчества «Я люблю самбо!». В конкурсе принимали участие дети от 5 до 18 лет, которые проявили свою любовь к этому виду спорта в рисунках и поделках. В конце декабря на сайте ФИАС было опубликовано более 70 работ от ребят из различных стран мира. Среди множества творческих работ конкурсная комиссия во главе с Федором Емельяненко выбрала главного победителя. Стал им воспитанник краснокамской спортивной школы по борьбе самбо и дзюдо Тимур Гатин.

2 (6).jpg

Тимуру всего семь лет, он занимается самбо у тренера-преподавателя Александра Панькова. Мальчик постарался – на его рисунке в специальной спортивной форме изображены сказочные герои, Дарт Вейдер, Чебурашка, черепашка-ниндзя, Маша и медведь из одноименного мультика. Все они заявляют: «Мы любим самбо!»

Между тем семилетний Тимур — очень занятой человек. Кроме посещения Краснокамской спортивной школы самбо и дзюдо, мальчик хорошо учится в первом классе, занимается в студии живописи, театральной студии «Апельсин», школе искусств, ходит на кружок мягкой игрушки. Хочет научиться играть на гитаре.

«Мне все интересно, — рассказывает Тимур. — Я не боюсь трудностей, могу терпеть боль. Самбо всегда поможет в важных ситуациях. Считаю, что каждый мужчина должен служить в армии, защищать Родину, как в мультфильмах про русских богатырей — Илью Муромца, Алешу Поповича. Богатыри сильные и добрые. А добро всегда побеждает зло».

самбист.jpg

«Мне очень понравились все работы, присланные на конкурс, — рассказал Федор Емельяненко. — Хочу сказать всем участникам, что они большие молодцы! Выбрать победителя было невероятно сложно, и совместно с ФИАС мы приняли решение увеличить число призов с трех до семи. Также всем ребятам, которые участвовали в конкурсе, я решил преподнести небольшой новогодний подарок: каждый из них получит постер с моим автографом».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами