spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фирменные котлеты. 6 удивительных рецептов

У любого повара в «боевом арсенале» есть несколько рецептов, по которым он готовит совершенно умопомрачительные котлеты. Но иногда хочется чего-нибудь новенького. Попробуйте наши варианты, выберите тот, что понравится вам и наслаждайтесь разнообразием вкусов.

Котлетки с печенью

Для таких котлет нужно просто добавить в готовый фарш немного (не больше трети) отварной печени, предварительно пропущенной через мясорубку. Этот рецепт пригодится и для того чтобы накормить ребёнка, испытывающего дефицит железа. Дети редко любят печень, а именно в этом субпродукте больше всего такого необходимого микроэлемента.

Воздушные котлеты с картофелем

Если вы вмешаете в готовый мясной фарш немного картофельного пюре, ваши котлеты получатся более лёгкими, с более нежным вкусом и текстурой. Картофеля можно положить не более 25% от общей массы фарша, а вот количество хлеба лучше уменьшить.

Летний вариант мясных котлет

Покрошите очень мелко болгарский перец, кабачки и помидоры и смешайте с базовым котлетным фаршем. Можно добавить летней зелени – укропа, петрушки, кинзы – на ваш вкус. Овощи и травы не только добавляют разнообразных вкусов в котлеты, но и делают их сочнее и ароматнее. Что касается пропорций – будьте осторожны: если превысить норму в 20%, котлеты при жарке будут разваливаться. И ещё – базилик даже в самом небольшом количестве придаст котлетам излишнюю горечь, поэтому использовать его в этом рецепте не рекомендуется.

«Котлетный подвиг» — трудоёмко, но очень вкусно!

Порежьте часть мяса (не меньше трети) очень мелко. Это легче сделать, если сначала порезать мясо ломтями поперёк волокон, отбить кулинарным молотком, а потом измельчить хорошо заточенным ножом. Достаточно порезать мясо очень тонкими полосками. Прокрутите оставшееся мясо через мясорубку, соедините обе части и дальше готовьте по обычному рецепту.

Куриные котлеты с сыром и грибами

Добавьте в фарш для куриных котлет измельчённые грибы и натёртый зрелый сыр. Вылепите достаточно плоские котлеты, запанируйте в сухой кукурузной каше быстрого приготовления и обжарьте на сковородке одновременно с несколькими ломтиками моркови. Под нежной золотистой корочкой обнаружится ароматная куриная масса с тонким привкусом сыра.

Свиные котлеты с оливками

Добавьте красок Италии в нарядное блюдо. Мелко порежьте зелёные консервированные оливки и перемешайте с фаршем из постной свинины. Добавьте сухих итальянских трав, запанируйте в мелкой манной крупе и обжарьте на прованском масле. Подавайте со свежей чиабатой и тёплым салатом из запечённого перца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС