spot_img

Главный федеральный инспектор вновь посетил «Пермский свинокомплекс»

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков совершил в минувшее воскресенье, 14 августа, очередную рабочую поездку на ОАО «Пермский свинокомплекс» — крупнейшее в крае предприятие по производству мяса.

Во время рабочей поездки Игоря Цветкова в Краснокамский район был продолжен разговор, начатый в июле. Тогда главный федеральный инспектор встретился с трудовым коллективом и узнал о трудностях, которые в настоящее время испытывает предприятие. Сейчас свинокомплекс переживает не лучшие времена и остро нуждается в финансовой поддержке.

По словам сотрудников предприятия, существенных изменений в работе свинокомплекса за месяц не произошло. Для поселка Майский проблемы «Пермского свинокомплекса» — это общие проблемы, поскольку практически половина местного населения трудится здесь.

Работники организации и представители профсоюза рассказали Игорю Цветкову не только о проблемах, но и перечислили изменения, которые произошли после его первого визита. Например, долги по зарплате существенно уменьшились — люди уже получили часть выплат за июль. Но зарплаты невелики — около 10 тысяч рублей. При этом на работников цехов возросла нагрузка: приходится трудиться по выходным дням.

Не улучшилась ситуация с поставкой зерновых и с производством кормов для животных.

В ходе беседы сотрудники высказали готовность работать, не покладая рук, чтобы стабилизировать ситуацию на производстве.

Главный федеральный инспектор на встрече с трудовым коллективом отметил, что существующие проблемы нужно решать сообща, привлекая всех неравнодушных граждан Пермского края.

Справка: ОАО «Пермский свинокомплекс» входит в число крупнейших производителей свинины в России. На долю предприятия приходится более 80% производства всей свинины на территории Прикамья.

В 2013 году предприятие было передано из федеральной собственности в краевую. 100% уставного капитала принадлежит Пермскому краю в лице краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия. Сейчас предприятие арендует омский холдинг «Синергия».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года