spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гниющую заживо пенсионерку госпитализировали в Пермь

70-летнюю женщину поместили в одноместную палату.

Сегодня, 29 октября 70-летнюю Лилю З. из Кизела увезли в Пермь на лечение. За пенсионеркой, у которой гниют ноги, приехала специальная машина пермской городской больницы № 2.

Для женщины еще в пятницу медики подготовили одноместную палату. Врачи начали обследовать пациентку и оказывать ей необходимую первичную помощь. Дальнейшее лечение также будет проходить в отделение хирургии ГКБ № 2, сообщили в краевом Минздраве.

Напомним, 70-летняя жительница Кизела страдает от страшной болезни. У пенсионерки заживо гниют ноги. Шесть лет назад пенсионерка осталась без крыши над головой. Она была вынуждена скитаться по общежитиям и оплачивать жилье со своей и без того маленькой пенсии. Соседи неоднократно жаловались на сильную вонь, но старушка ничего не может поделать. Самостоятельно добраться до медиков она не может, а за вызов врача на дом нечем заплатить.

24 октября к Лиле З. приехали правозащитники из Санкт-Петербурга, но даже они не смогли добиться госпитализации. Врачи «скорой помощи» приехали, посмотрели и сказали, что Лилия Михайловна до понедельника останется в этой комнате. Якобы везти ее просто некуда — в больнице нет места. В выходные у 70-летней женщины поднялась температура почти до 40 градусов, и она не могла встать с постели. По словам подруги Светланы, в последний раз к Лилии приходила хирургическая медсестра 25 октября. Она сделала пенсионерке перевязку и оставила перевязочный материал. С тех пор никого не было.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости