spot_img

Госжилнадзор «отобрал» у пермских УК компьютеры и микроволновку

Управляющие компании Перми остались без компьютеров и микроволновки из-за неисполнения предписаний Инспекции государственного жилищного надзора. 

Инспекция госжилнадзора Пермского края вместе с приставами начала работу по выявлению управляющих компаний, которые не оплатили штрафы, наложенные за невыполнение предписаний. В ходе нее изымается оргтехника, бытовая техника и предметы интерьера, после чего вещи описываются и отправляются на реализацию. Вырученные средства, в свою очередь, идут в зачет штрафов.

Совместная работа началась более месяца назад. За это время инспекторы и приставы вышли с предупреждениями почти в два десятка управляющих компаний,  в шести УК вещи были описаны и изъяты.

Так, ООО «Содружество» не выполнило предписание по ремонту подъезда в одном из домов. У компании были изъяты два ноутбука, компьютерные мыши, мониторы, клавиатура, принтер, факс, микроволновая печь, вентилятор и статуэтка ООО «Водолей» лишилось трех принтеров, четырех мониторов и телевизора, ООО «Адмирал» — двух ноутбуков и принтера. За последнее время офисная техника была также описана в УК «Нартекс», «Стройком» и «Мастер Пермского края»

Общая стоимость имущества составила 36 тысячи рублей. Таким образом ИГЖН пытается приучить УК-должников к своевременному исполнению требований.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты