spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Готовимся к 23 февраля по ГОСТу: в Роскачестве рассказали, как выбрать носки

Роскачество пришло на помощь девушкам и объяснило, что следует учитывать при выборе «традиционного» подарка ко Дню защитника Отечества. Спойлер: материал, швы, водоотталкивающие свойства. 

НОСКИ

Можно и нужно: лучшие носки сделаны из ткани, в которой преимущественно натуральные материалы (хлопок, например). Чем его больше, тем лучше воздухообмен.

Нельзя: носки из синтетики вроде полиэстера могут вызвать аллергию и повышенную потливость ног, а, следовательно, и запах.

На что обратить внимание: на мысок. При ношении он чаще всего «ощущает» на себе трение, значит, нужна высокая износостойкость. Носки с плоским, мягким и прочным швом наиболее долговечны.

На этикетку. Если на бирке не указаны состав материала, размер, производитель и вся контактная информация, то лучше не покупать.

НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

Можно и нужно: нижнее белье тоже следует покупать из натуральных материалов – вискозы, поливискозы, хлопка. Они обеспечат хороший воздухообмен, не вызовут аллергию и другие заболевания.

Нельзя: лучше не брать боксеры из ненатуральных материалов (тот же полиэстер). Так как нижнее белье плотно прилегает к телу и коже, они могут спровоцировать скопление влаги под тканью и кожное раздражение. Воздухообмен тоже будет плохим, что станет причиной потливости.

На что обратить внимание: на качество пошива белья. Чем более равномерна строчка, чем меньше в ней пропусков, тем удобнее будет изделие и тем дольше оно прослужит. Все швы, как внешние, так и внутренние, тоже должны быть прошиты максимально хорошо.

РУБАШКИ

Можно и нужно: рубашка должна быть абсолютно симметричной, чтобы не выглядеть нелепо и было комфортно в ней двигаться. Рукава, воротник, карманы и рисунки, вышивки должны иметь одинаковые размеры. Все срезы ткани должны быть хорошо обработаны, нижний шов с подгибом, а боковые сделаны в замок. Лучше выбирать хлопок или вискозу.

Нельзя: неаккуратно сшитые рубашки из некачественного материала, в которых тело сильно потеет и сковывает движения.

На что обратить внимание: на впитываемость материала, его водоотталкивающим свойствам и прочность, чтобы тело не потело слишком сильно, а раздражение и аллергии не появились. Любой взмах руки может привести к разрыву ткани, так что ткань должна быть крепкой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости