spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грязная история: в Перми влюбленные с младенцем на руках превратили квартиру в помойку

Соседи уже обращались в полицию и поликлинику, но там лишь разводили руками, говоря, что беседу провели.

— Если бы не ужасный запах, доносящийся из комнаты, мы бы и не поняли, что там такой ужас, — говорит пермячка.

В редакцию «В курсе.ру» обратилась жительница одного из домов по улице Студенческая в Перми Любовь. Она сообщила, что по соседству с ней в коммунальной квартире уже год снимает комнату молодая пара. Буквально месяц назад у влюбленных родился сын, однако семейную идиллию омрачает то, что на протяжении года соседи ни разу не видели, чтобы кто-то из молодых людей готовил на общей кухне или направлялся в душ.

— Парню и девушке лет по 20, он где-то работает. Утром мы с соседями видим, как он уходит на работу, а часов в 11 вечера приходит. Девушка же нигде не работает и вообще редко выходит из комнаты. Мы ни разу не замечали, чтобы они что-то готовили, стирали или хотя бы выносили мусор. Беспокоится стали лишь тогда, когда из их комнаты стал доноситься жуткий запах, а затем у нас по общей кухне и коридору поползли тараканы, — вспоминает Любовь.

a4844847-e51d-4709-acef-5cb2953a1f5c.jpg
Фото: предоставлено Любовью П.

По словам женщины, молодая мать никого не впускает в своей жилище и лишь изредка выходит с малышом погулять. На днях пермячке удалось все-таки попасть в комнату к семье, однако, когда она вошла внутрь, то ужаснулась.

— Она ходила на прогулку, я вызвалась ей помочь с коляской и зашла в комнату. Тут же в нос ударил ужасный запах, все детские вещи были разбросаны по грязному полу, по детским распашонкам ползали тараканы, на подоконнике стоит пепельница, а в углу лежат кошачьи экскременты, — ужасается Любовь.

f7a0802d-fa38-478f-81f5-ee629e229c14.jpg
Фото: предоставлено Любовью П.

Пермячке стало интересно, чем же питается молодая мать и ее супруг, но в комнате она не увидела ни плиты, ни холодильника, ни микроволновки. Ситуацию омрачало то, что в таких ужасных условиях живет и младенец.

— Сама девушка очень худая, меня пугало то, чем она ребенка кормит. Однажды я спросила: «У тебя молоко-то есть?» Она сказала, что есть. Не замечала, что они алкоголики или наркоманы, но, когда мы говорили им, что надо прибраться в комнате, что это антисанитария, они на нас так смотрели, будто мы дураки и ничего не понимаем. Мне стало их жалко, я сама мать, отдала им распашонки и полотенца новые, — говорит женщина.
f6e1f910-7299-424e-990c-6556226cfe57.jpg
Фото: предоставлено Любовью П.

Любовь рассказала, что ребенок у молодой пары спит в коляске, у него нет детской кроватки. Молодая мать редко выходит с ним гулять, но одевает малыша совсем не по погоде — в легкую одежду.

— Я ни разу не видела, чтобы они выходили мыться, только пару раз выносили ребенка неприкрытым в ванну, видимо, помыть. Я не знаю, кем работает отец ребенка, знаю только, что они уже за два месяца должны хозяйке комнаты за жилье. Ей я говорила, в каких условиях они живут, но ей все равно. Ходила к участковому, он лишь провел с ними беседу и на этом все закончилось. Я уже в поликлинику обратилась, там лишь сказали, что передали информацию в правоохранительные органы, — переживает Любовь. — На фотографиях видите черные точки на белье? Это тараканы.
dd147d5a-f1c1-4120-b4ed-3a7c6017d54f.jpg
Фото: предоставлено Любовью П.

Фотографии адских условий женщина опубликовала в соцсетях и попросила помощи. Сейчас пермячка собирается обращаться в органы опеки. По словам Любови, она не хочет опорочить молодую семью, а наоборот, хочет помочь им сохранить здоровье ребенка и порядок в доме.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта