spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Идите в баню! Топ-10 способов настроиться на рабочий лад после новогодних праздников

Эксперты составили ряд пунктов, чтобы безболезненно вернуться в рабочий ритм после продолжительного отдыха.

Новогодние праздники подошли к концу, а это значит, что пора выходить из режима поедания, валяний на кровати и включаться в работу. Однако не всем под силу встать с дивана и начать пахать в привычном темпе.

Чтобы как можно легче перенести резкий перестрой режима и максимально безопасно для организма и психики влиться в работу, эксперты составили множество рекомендаций:

1. Отдохните на славу

Самым хорошим стимулом к работе конечно же станет активный и приносящий удовольствие отдых. Если вы променяли лежание на диване и поедание салатов на отдых в горах, на море или в поездках по интересным местам, то вы получите множество позитивных эмоций и почувствуете себя отдохнувшим.

2. Продолжайте радовать себя

Чтобы вновь нахлынувшие дела не давали вам повода загрустить, радуйте себя за маленькие достижение. Это может быть прогулка с близким человеком, покупка маленькой нужной вещи или же приготовленный ужин. Главное устраивать себе такие обряды не часто, а по мере загруженности. Если чувствуете, что переутомились, создайте самому себе маленький повод для радости.

3. Составьте план

Не перегружайте себя в первый же рабочий день. Лучше составить план, что необходимо сделать за ближайшую неделю/месяц и распределить время так, чтобы не хвататься за все сразу.

4. Настройте режим заранее

Чтобы не было так тяжело вливаться в рабочий режим после зимней спячки, необходимо заранее позаботиться о своем организме. По словам врачей, необходимо за три дня постараться вернуться в прежний режим: вновь вставать по будильнику, но не так рано. Также вечерами лучше отдать предпочтение спокойному времени препровождения: заварить себе чай, принять ванну, прочитать книгу и отказаться от соцсетей и вечеринок.

d947c79d2a5c74dcc945bbf23382d318.jpg

5. Думайте о хорошем

Позитивное мышление— одно из самых главных факторов настроя на работу. Если вам тяжело заставить себя пойти на работу, утром за чашкой кофе вспомните хорошие моменты, которые были у вас с коллегами, или приятные плоды, которые принесла вам ваша деятельность.

6. Поставьте цели

Подумайте, куда бы вы хотели отправиться в свой отпуск или чем займетесь в следующие длинные выходные. Если поставить конкретную цель, то работа будет восприниматься, как способ ее достижения. Так вам легче будет настроиться и войти в привычный ритм.

7. Не забывайте про активность

Физическая активность также является залогом легкости в теле. Чтобы легко воспринимать нагрузки необходимо заранее подготовить организм. Даже короткая пробежка после тяжелого дня поможет успокоиться и забыть и суете.

8. Занимайтесь сексом

Половая активность с утра поможет партнерам справиться с последствиями алкогольных вечеринок. По данным бразильских ученых, секс по утрам после новогодних торжеств помогает вывести токсины из организма, а также выделяет «гормон счастья».

Без названия.png

9. Идите в баню

Иными словами — почистите свой организм от последствий новогодних праздников. Поимом употребления детокс-коктейлей и кефира, не забудьте и про внешнюю оболочку. Попарьтесь в бане, посетите спа-салон, сделайте себе очищающую маску. Мужчинам этот совет также полезен, как и женщинам.

10. Не отвлекайтесь

Нам всем хочется поскорее поделиться со всеми своими фотографиями и впечатлениями после праздников, однако на работе мысли об этом будут только мешать. Отложите социальные сети на послерабочее время и не используйте гаджеты перед сном. Так вам будет проще оставлять свои мысли и настроиться на работу.

Стоит отметить, что настроиться на рабочий лад будет проще, если не лежать все время на диване и объедаться салатами. Кроме того, чрезмерное употребление алкоголя, без которого не обходится ни один праздник, вредит вашему здоровью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан