spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Инспекция госжилнадзора подвела итоги работы за 2017 год в Пркиамье

В 2017 году Инспекция государственного жилищного надзора инициировала 126 исковых заявления в суды на территории Пермского края с целью устранения нарушений, выявленных в ходе проверок.

По итогам прошедшего года 100% вступивших в законную силу судебных актов по искам ИГЖН вынесены в пользу инспекции. Так, ИГЖН добилась устранения нарушений в многоквартирных домах по адресам: Леонова, 47; Адмирала Макарова, 31а; Новосибирская, 17; Таганрогская, 7; Уральская, 82; Архитектора Свиязева, 22а; Лякишева, 6, а также о доме № 38 по улице Свободы в Кунгуре, домах № 6а, 8 и 8а по улице Парковой в Губахе, а также доме № 3а по Октябрьскому проспекту и доме № 1 по улице Советской в Чайковском.

Также инспекция пресекла попытки незаконного удержания  документации ООО «УК «Лидер» на дом № 13 по улице 10-я линия города Перми, ООО «УК «Моторостроитель» на дома № 12 по улице Героев Хасана и № 6 по улице Соловьева. По иску ИГЖН ликвидировано ТСЖ «Гайвинская, 6», выставлявшее «двойные» квитанции жильцам.

Помимо этого, инспекция эффективно осуществляет судебную защиту выданных по итогам проверок предписаний при их оспаривании.  Порядка 80–90% споров от общего количества  разрешены судом в пользу инспекции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.