spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из квартиры умершей старушки в Перми волонтеры вывезли 14 кошек

Волонтеры приюта «Матроскин» в Перми вывезли 14 кошек из квартиры пенсионерки, которая подбирала животных на улице, но содержала их в полной антисанитарии.

Животные поступили в приют в прошлую среду, 7 марта. Пожилая женщина хотела помочь бездомным кошкам — подбирала их на улице или ей подкидывали их под дверь. Но не в силах справиться с таким количеством питомцев сама жила в грязной квартире, в абсолютной антисанитарии и в таких же условиях содержала животных.

1.jpg

Как сообщают зоозащитники, у всех кошек запущенные уши, некоторые сильно истощены, одна из кошек —  Фея при каждом прикосновении начинает маяукать из-за серьезных проблем с внутренними органами, ни одна из кошек не стерилизована.

3.jpg

Волонтеры отмечают, что это уже не первый раз, когда им приходится десятками забирать животных у таких бабушек, которые не способны позаботиться о себе, а тем более о таком количестве питомцев.

«Самое отвратительное в таких историях в том, что шанс на обретение своего человека, шанс на сытую и счастливую жизнь у брошенных котиков, узников таких квартир, появляется только после смерти хозяина… И кроме этого шанса, худые и отчаявшиеся котики ни о чем вас не просят!» — пишут зоозащитники.

4.jpg
Все фото: «ВКонтакте» / «Приют Матроскин Пермь за защиту зверей!»

Сейчас приют «Матроскин» объявил о сборе средств для изможденных и больных животных. Прежде чем искать для кошек новых хозяев, им требуется лечение: у всех серьезные проблемы с пищеварением, есть паразиты, грязные уши, также требуется стерилизация. Кроме того, приюту нужны пеленки, наполнитель, лотки, миски, а самым ослабленным кошкам требуется сдача анализов и УЗИ. По самым скромным подсчетам волонтеров с учетом всевозможных скидок, это около 30 000 рублей. 

Вещи в приют можно принести, предварительно договорившись об этом по телефону 8 (902) 805-27-21. Перечислить посильную помощь в виде денежных средств можно по следующим реквизитам: 

• Карта Сбербанка: 4276 8490 2054 2352 (оформлена на руководителя организации Георгия Васильевича С., привязана к телефону 8(952) 659-06-16); 
• Яндекс-кошелек: 41001626778040; 
• «Голодный» телефон: 8 (963) 872-90-51.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики