spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за вырытого котлована дом по соседству «трещит по швам»

22 сентября вблизи здания на улице Пермская,39 а, строители демонтировали старую электроподстанцию и выкопали котлован под строительство новой. Владелец помещения требует засыпать яму, так как по стенам его дома пошли трещины, пишет 59.RU.

Как рассказал собственник здания Игорь Гринберг, рядом с ним по соседству находилась подстанция «МРСК Урала». Без предупреждения, рабочие подрядчика снесли ее и выкопали котлован глубиной почти четыре метра. «Из-за этого на стенах внутри здания появились трещины. Когда шли работы, здание буквально трясло», — поделился впечатлениями бизнесмен.

Игорь Гринберг потребовал остановить стройку и немедленно засыпать котлован щебнем, чтобы не допустить дальнейших разрушений. Чуть позже сообщили о просходящем в полицию и администрацию Ленинского района.

Согласно данным 59.RU, на место «стройки» выезжал первый замглавы администрации Ленинского района Сергеей Вешняков. Чиновник не заметил трещин снаружи здания, а для осмотра внутренних помещений его не пригласили. Однако, Вешняков успел пообщаться с сотрудником подрядной организации и выяснил, что него при себе не было никакого документа, который подтвердил бы разрешение на строительство и производство земляных работ. Полиция взяла с подрядчика письменные объяснения и расписку, что в течение ночи котлован будет засыпан.

Сергей Вишняков также отметил, что отсутствие у подрядчика разрешений не означает, что их не существует. «Насколько правомерны были действия рабочих, будет понятно после выяснения всех обстоятельств. 23 сентября запланирована встреча с собственником здания, представителями подрядчика и заказчика работ» — рассказал замглавы администрации Ленинского района.

— Подрядная  организация взаимодействовала с собственником здания по адресу Пермская, 39а  в рабочем режиме, — сообщили в группе по связям с общественностью филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго». —Но после завершения демонтажа, у собственника возникли вопросы. На совещании с участием представителей  собственника, администрации района и  подрядчика – они были сняты. У здания на Пермской, 39а будет установлена современная подстанция, которая будет обеспечивать электроснабжение этого и  близлежащих домов а также  трех новых заявителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ