spot_img

Избитая кондуктором пенсионерка из Перми простила обидчицу

Перевозчик принес извинения и согласился оплатить старушке лечение.

Перевозчик автобусного маршрута №77 встретился с 83-летней пенсионеркой, которую избила кондуктор за отказ платить за проезд. По словам пожилой пермячки, она регулярно ездит на автобусе и покупает проездной на месяц. В то злополучное утро старушка забыла удостоверение, подтверждающее право на льготный проезд, но не знала, что поплатится здоровьем.

— Я забыла удостоверение дома и совсем не ожидала такой реакции от кондуктора», — рассказала на встрече Евдокия Афанасьевна.

Представители компании-перевозчика принесли извинения пенсионерке и согласились оплатить расходы по восстановлению ее здоровья. 83-летняя старушка приняла извинения и простила обидчиков.

— Я всегда отношусь с добром к людям и хочу, чтобы ко мне также относились, — сказала пожилая пермячка. — Я не держу зла на кондуктора и в суд обращаться не собираюсь.

Напомним, 11 февраля около 8:40 кондуктор автобуса № 77 напала на пенсионерку и расцарапала ей лицо. Причиной конфликта стало то, что бабушка забыла пенсионное удостоверение, но взяла с собой проездной билет, однако сотрудница транспорта все равно потребовала от пожилой женщины оплатить проезд.

Видео: Елена Корнилова

В свою очередь, ни один из пассажиров автобуса № 77 не сдвинулся с места, когда происходил конфликт, а все происходящее сняла на видео одна из пассажиров рейса. На кадрах видно, что пенсионерка пытается выйти, но ее толкает кондуктор. В итоге пожилую пермячку не выпустили на ее остановке, а высадили только на проспекте Декабристов. После этого ей пришлось идти пешком.

Когда видеозапись разошлась по Сети, полиция и департамент транспорта Перми начали проверку. В администрации города назвали произошедший случай вопиющим.

Также внутренне расследование организовала и сама компания-перевозчик. В ходе разбирательств водитель и кондуктор, избившая пенсионерку, отстранили от работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости