spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К юбилею города мэрия Перми благоустроит 30 парков и скверов

 К 300-летнему юбилею Перми в планах властей построить в разных районах города пять новых скверов, реконструировать пять, а также завершить капитальный ремонт девяти территорий для отдыха горожан. В общей сложности планируется благоустройство порядка тридцати парков и скверов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии города также рассказали, какие парки и скверы будут ремонтировать, а в каких районах создадут новые. Строительство новых скверов запланировано в микрорайоне Голованова на улице Корсуньской, 31, в центре Перми на улице Екатерининской, 171, в микрорайонах Вышка-2 и Вышка-1 и в микрорайоне Кислотные дачи.

К 2023 году должна завершиться реконструкция эспланады и сквера по улице Яблочкова, завершится капитальный ремонт Комсомольского проспекта, бульвара им. Советской Армии, бульвара по улице Крупской и других объектов.

Как отметил зам.главы администрации Анатолий Дашкевич, по каждому парку и скверу будут организованы встречи с жителями и ответственными депутатами для обсуждения тем благоустройства и объема работ.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Две женщины пострадали в ДТП в Кудымкарском округе

Авария произошла на участке дороги между населенными пунктами Белоево и Кува

В Прикамье пожарные спасли поросят из горящего свинокомплекса

Пожар произошел в поселке Майский под Краснокамском

Часть работников «ВСМПО-Ависма» переведут на четырехдневку

Речь идет об административном персонале

В Перми подвели итоги международного чемпионата по программированию «РуКод»

В финале мероприятия, которое прошло на базе ПГНИУ, участвовали 48 конкурсантов