spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К финалу ЧМ-2018 пермская художница создала карточки с котиками-футболистами

Таким необычным образом организаторы приюта «Матроскин»  решили познакомить людей с питомцами, которым нужны хозяева.

Специально к окончанию чемпионата мира по футболу волонтер приюта и художница Александра Пономарева нарисовала карточки котиков-футболистов, на которых изображены питомцы приюта — пухляшка Мидия, тренер команды — котик Джокер, сердце приюта и центральный нападающий, а также другие животные, которые ищут дом.❤

— Для каждой футбольной команды выиграть матч —  огромная победа. Но котики, живущие в приюте, мечтают лишь об одном — обрести самых лучших хозяев! И ради этого еще в 2015 году бездомные котики образовали команду Real Matros, чтобы покорять сердца людей и становиться любимыми и домашним! — рассказывают волонтеры.

Кроме того, к каждой карточке они дали краткую характеристику представленного на ней котика-футболиста.

1.png

Джокер — молодой и активный кот, ему особенно тяжело сидеть в клетке и он очень любит бегать. Мидия — крупная и упитанная кошка, ласковая и разговорчивая, любительница «погладиться» и поболтать. 

2.png

Маковка — очень игривая и разговорчивая кошечка с немного необычной мордочкой, что делает ее взгляд удивительно человеческим. Она любит поиграть и побегать, но с готовностью проведет время рядом —  лежа на диване. Бисквита нашли на улице в ужасном состоянии — 70% его тела было в проплешинах и коростах, но сейчас он очень красивый кот, который любит тереться мордочкой и сидеть на руках. 

3.png

Тоскана — на первый взгляд холодная и неприступная, но, узнав ее поближе, можно понять, что она нежная и ласковая. Флора — пушистый барометр настроения. Она очень чутко улавливает настроение человека и легко под него подстраивается. 

4.png

Лукас — скромный и нежный кот. Первое время он очень боялся людей, но сейчас превратился в доброго и ласкового кота. Ника также очень осторожна и немного пуглива.

Безымянный.png

Кортни — молодая и любопытная кошечка, а Милка — настоящая кошачья леди.

Все фото: «ВКонтакте» / «Приют Матроскин Пермь»

Каждого из животных можно забрать, для этого нужно связаться с волонтерами — 8 (902) 805-27-21, Влада. 

Напомним, что финал чемпионата мира по футболу 2018 года (0+) пройдет завтра, 15 июля. Матч пройдет между сборной Хорватии и Франциив 20:00. Пермяки смогут посмотреть его, как и все предыдущие игры, в двух фан-зонах — на стадионе «Юность» и в УДС «Молот».

В фан-зоне на стадионе «Юность» перед матчем пройдет открытая «МозгоБойня» (18+). Игра будет бесплатной для всех участников. При этом все вопросы будут посвящены футбольной тематике.

Для участия нужно зарегистрироваться на игру в группе «МозгоБойня в Перми» или по ссылке.

Сбор гостей в фан-зоне и регистрация в 18:00, начало — в 18:20. Игроки разместятся на трибунах или искусственном газоне, всего организаторы ожидают увидеть от 300 до 500 участников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды