spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как иностранцы в Перми поздравляли дам с 8 Марта

В новом выпуске телепроекта «Попробуй пермское» студенты из Африки и Ирака готовятся отмечать традиционный праздник весны и красоты.

На телеканале Урал-Информ ТВ продолжается один из самых неординарных и ярких телепроектов этого сезона. В новом выпуске программы «Попробуй пермское» телеведущая Анна Букатова и студенты пермских ВУЗов из Конго, Ирака и Колумбии готовятся праздновать 8 Марта, как это делают пермяки.

Один из непременных атрибутов праздника весны и красоты – торты и конфеты, поэтому ребята направились к производителям сладостей. В кондитерском доме сети кофеин «Кофе Сити» съемочная группа нашла все, что нужно для того, чтобы праздник был сладким.

с тортом.jpg

Герои выпуска, Руссон и Ханни приготовили «международный торт», макушку которого украсили национальные флаги стран героев, а также пирожные и конфеты, которые по мнению ребят характеризуют женскую часть команды.

Ни один женский день не обходится без цветов, поэтому Руссон и Ханни отправились в магазин сети «Freska Rosa». О свежести цветов здесь переживать не стоит, потому что они выращиваются в больших, современных теплицах в Осинском районе.

Из всего многообразия сортов и цветов, ребята выбрали розы для Ани и тюльпаны для Ксеми. Ребята научились составлять букеты, а также узнали, что тюльпаны пермячкам на праздник нужно дарить закрытые, ведь так они дольше будут радовать своим видом и ароматом.

.jpg

В праздничном выпуске программы «Попробуй пермское» иностранные герои пошли до конца. Кроме сладостей и цветов, Руссон и Ханни решили приготовить для своих напарниц по проекту праздничный ужин – семейное блюдо Руссона. На его родине отец готовил на 8 Марта «Trois pieces», что в переводе с французского значит «Три кусочка». По сути это курица с ореховой пастой. Да, как бы это не звучало странно для нашего человека, курицу в Конго готовят с ореховой пастой.

курочка.jpg

Рецепт прост: нарезать тушку на кусочки, добавить специи, лук и чеснок, обжарить, а после добавить в сковороду или кастрюлю воды и банку ореховой пасты и тушить еще минут 20. Наверное, излишне говорить, что для такого необычного рецепта отлично подошла курица пермского производителя «Троекурово». Как уже привыкли говорить герои нашей программы «Между нашими странами много общего».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды