spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как кильки в бочке. Пермяки жалуются на переполненные вечерние автобусы

Власти сократили количество общественного транспорта, посчитав, что люди в условиях эпидемии будут сидеть дома.

Жители микрорайона Заостровка выложили в соцсети фотографию с остановки «Мачтобаза». Люди до последнего пытаются попасть в уже переполненный автобус № 47, так как это последний рейс в город.

— Перевозчик убрал с маршрута последний рейс на 19:30 с Мачтобазы. Теперь автобус битком. Так боремся с вирусом или деньги экономим? — рассказала одна из свидетельниц вечерней «толкучки».

Городские власти объяснили, что на период самоизоляции действительно изменилось расписание некоторых городских маршрутов. Предполагалось, что люди будут сидеть дома, а значит, общественный транспорт им не понадобится. Вот и убрали несколько автобусов с линии, в том числе и на маршруте № 47.

— С 16 апреля 2020 на данном маршруте было увеличено количество транспортных средств на две единицы, — сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на департамент транспорта Перми. — Мониторинг пассажиропотока ведется ежедневно, на основании данных, полученных в ходе обследования, принимается решение об изменении режима работы маршрутов. В связи с увеличением уровня пассажиропотока на автобусном маршруте № 47 в ближайшее время будет увеличено количество транспортных средств.

Напомним, ранее с похожей ситуацией столкнулись жители микрорайона Садовый. Тогда на их защитувстала городская прокуратура.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

    Поделиться:

    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»

    Последние новости