spot_img

Как найти свою идеальную пару зимних сапог?

На рынке такое огромное количество производителей и моделей, что глаза разбегаются. Также есть магазины, которые дорого продают некачественную обувь. И вы рискуете зря потратить деньги. Здесь вы узнаете о различных видах зимних сапог и их особенностях. Это упростит вашу задачу по выбору идеально подходящей для вас обуви.

Есть 3 основных вида зимних сапог:

— «классические» (элегантные, кожаные, на каблучке);

— для спорта и отдыха (удобные, без каблука);

— всепогодные (непромокаемые).

«Классические»

Подходят для городского стиля.

Причины купить: элегантны, подчёркивают красоту ног.

Классические сапоги отличаются большим разнообразием фасонов, разной длиной голенища и различной высотой каблука. Общее у них то, что голенище облегает ногу и делает её визуально стройнее. Оптимальный вариант для зимы – сапоги из натуральной кожи на натуральном меху. В них вы точно не замёрзнете, а при правильном уходе такие сапоги прослужат вам несколько лет. Очень важно, чтобы подошва была из нескользящего материала и рифлёная в разных направлениях, тогда вы будете чувствовать себя уверенно даже на льду. Для вашей безопасности выбирайте сапоги на невысоком устойчивом каблуке. Откажитесь от пластмассовых каблуков, на морозе они становятся хрупкими и ломаются, уменьшая срок службы вашей любимой обуви.

Общее правило: чем короче одежда, тем длиннее сапоги, и наоборот. Правильно подобранная обувь сделает ваш образ завершённым, а если цвет сапог и цвет нижней части одежды совпадают, то ноги выглядят длиннее.

Для спорта и отдыха

Подходят для длительной ходьбы.

Причины купить: удобны, комфортны.

Это сапоги без каблука из мягких материалов, как натуральных, так и искусственных. В них вы не устанете даже во время длительной прогулки. Они не так красивы, как классические, но отлично сочетаются со спортивной одеждой. Их подошва также не должна скользить. Спортивные сапоги весьма разнообразны: угги, унты, дутики. Важно знать, что сапоги из замши могут намокать в сырую погоду, они годятся только для морозной зимы.

Всепогодные

Подходят для сырой погоды.

Причины купить: тепло и сухо

Такие сапоги должны быть непромокаемыми и достаточно тёплыми. Какие же материалы годятся для этого? Последнее время стали популярны резиновые сапоги. Резина не пропускает воду, но, к сожалению, не сохраняет тепло, поэтому в таких сапогах используют утеплители: войлок, мех, синтепон. Непромокаемыми могут быть, например, дутики, изготовленные из материала, пропитанного водоотталкивающим средством. Также сохранят ваши ноги сухими кожаные сапоги, если регулярно обрабатывать их специальными средствами, которые придают им влагостойкость.

Какие лучше выбрать?

Главное, чтобы сапоги гармонировали с вашей одеждой. Согласитесь, что дутики с элегантной шубкой будут выглядеть столь же нелепо, как изящные ботфорты с лыжной курткой.

Если вы предпочитаете одежду средней длины, вам подойдут сапоги до колена.

С длинной одеждой хорошо сочетаются полусапожки или ботильоны. Ботфорты будут уместны в сочетании с мини.

Если вы много ходите, выбирайте сапоги без каблука или на низком каблучке. А если приходится ходить по лужам или снежной каше, тогда лучший вариант – непромокаемые сапоги.

Теперь смело идите в магазин и выбирайте свою идеальную пару зимних сапог!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года