spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как оформить атмосферную спальню

Для создания атмосферы в спальне необходимо позаботиться о правильном освещении, теплом цвете стен, большой удобной кровати и избавиться от ненужных, отвлекающих внимание предметов.

Лучше всего отдыхать в романтической спальне

Спальня — это комната для отдыха, сна и место для восстановления сил. Чтобы создать в спальне правильное настроение, в основном следует учитывать предпочтения и вкусы жителей. Однако есть много советов, которые помогут приспособить спальню и создать в ней прекрасное настроение.

Освещение и расположение спальни

Располагать спальню выгодно с северной стороны, так как свет, проникающий через окно, создает ощущение легкой прохлады. Освещение также является очень важным элементом в спальне. Прикроватные лампы и торшеры имеют большое значение. Они обеспечивают теплый свет, который придает помещению особую атмосферу. Если комната рассчитана на двоих, помните, что у каждого должна быть своя прикроватная лампа. Свет лампы не должен никого отвлекать, поэтому не может быть слишком ярким. Настенные светильники вошли в моду в наши дни.

Пространство, расстановка мебели и цвета

Важный элемент в создании атмосферной спальни — правильная расстановка мебели. Кровать должна располагаться слева от окна. В комнате должно быть много места. Необходимая мебель: женский туалетный столик, шкаф, большая удобная кровать, две прикроватные тумбочки. Чем меньше мебели, тем лучше. Цвета должны быть приглушенными. Одна стена может быть темной, другие — светлыми. Важно, чтобы цвета создавали ощущение тепла и спокойствия. Для спальни особенно подходят оттенки зеленого, фиолетового и синего. Проснувшись, человек чаще всего сначала смотрит на потолок, поэтому его можно окрасить в теплый светлый цвет. Важно остерегаться темных цветов, поскольку они вызывают уныние.

По принципам фен-шуй

Для создания атмосферной спальни можно обратиться к принципам фен-шуй, которые говорят не только о том, какое освещение и какого цвета стены выбрать, но и о том, что порядок в спальне очень важен. Порядок и чистота способствуют сохранению внутренней гармонии. Важно регулярно убирать комнату. У каждой вещи должно быть свое место не только на полках, но и в шкафу. Разрозненные вещи вызывают недомогание и раздражительность. Согласно фен-шуй, чтобы в спальне было свое особое настроение, следует избавиться от определенных вещей, таких как телевизор, компьютер, электроакустические устройства. Они нарушают поток положительной энергии, вызывают беспокойство и депрессию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах