spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как сэкономить деньги на домашнем ремонте

Есть ли вещи, которые вы можете восстановить сами? Даже если вы сделаете такую «трудную работу» как разрыв старого ковра или срыв стены из-за утечки воды, то сможете хорошо сэкономить деньги.

Вы можете договориться о затратах на свой труд, вычитаемый от общей стоимости замены повреждённого элемента. Есть также много способов, с помощью которых можно экономить деньги, будучи мастером на все руки. Это работает даже в том случае, когда ваших талантов недостаточно, чтобы закончить работу полностью.

Вы можете также попроситься на роль ученика или помощника специалиста. Тогда вы не только сможете сэкономить деньги в будущем, но и заработаете на просьбах соседей или родственников!

Всегда можно найти несколько уловок для того, чтобы не слишком тратиться при обновлении дома.

Если вы знаете, как сделать ремонт, это одна вещь. Но вы можете честно сказать, например, что в состоянии заменить крышу?

Разделяй и властвуй. Это принцип недорогого ремонта. Сделайте вещи, которые вам по плечу, если вы уверены в своих силах. Но если попадается заминка. которая может привести к большему количеству проблем или даже опасных ситуаций, тогда следует обратиться к профессионалу.

Если вы не электрик, не пытайтесь экономить деньги на этом и самостоятельно делать работу! Это может быть опасно для здоровья.

Найдите хорошего и уважаемого подрядчика, который поможет с основным ремонтом. Проверьте людей с помощью Бюро содействия бизнесу. Можно поспрашивать и в других источниках. Следует выбирать мастера только с рекомендациями и лично брать интервью у человека.

Если вы нанимаете подрядчика, то не платите ему всю сумму вперёд. Если он требует плату загодя, то смело ищите другого специалиста. Разве хоть кто-нибудь захочет платить за работу, которая ещё не сделана? Я так не думаю! Недобросовестные подрядчики могут взять деньги и сбежать, или сделать половину проекта и оставить вас с носом! Потом вы умаетесь искать специалиста, который сможет довести до ума незаконченную стройку!

Плохая практика деловых отношений — оплата вперёд. Вы можете оформить депозит на работу, но ни в коем случае не отдавать деньги за несданный проект!!

Не торопитесь в выборе подрядчика. Вы можете проверить другие его проекты и удостовериться в добропорядочности специалиста. Это похоже на резюме. Пойдите и посмотрите на готовое изделие прежде, чем нанять подрядчика.

Также не следует нанимать самого дешёвого специалиста! Вы можете пожалеть об этом в конечном счёте. Мы всегда рекомендуем проверять, проверять и ещё раз проверять. Такой подготовительный этап может уберечь не только ваши деньги, но и финансы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан