spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Календарь самоизоляции. #МЫСВАМИ! продолжает публиковать письма пермяков во время эпидемии

В редакцию медиахолдинга «Местное время» ежедневно приходят десятки писем от людей, которые ответственно подошли к самоизоляции и уже месяц сидят дома. Одно из таких писем — календарь самоизоляции семьи Юлии Жаворонковой.

— Президент сказал: посидим неделю дома — надо победить коронавирус. Будет сделано — взяла под козырек. Про целесообразность самоизоляции, политику, экономику, медицину постараюсь всю эту неделю просто не думать! — пишет участница конкурса #ПисьмаИзДома.

Юлия Жаворонкова живет вместе с семьей в Губахе. Вынужденная самоизоляция подтолкнула женщину к размышлениям о происходящем. Юлия подготовила недельный календарь, в котором рассказывает о своей жизни.

— Обидно было проснуться в первый день самоизоляции в семь утра. Как раз в этот день недели мне всегда хочется поспать часов до двенадцати. Эх ты, привычка многолетняя, никак тебя не обмануть, — пишет Юлия Жаворонкова в понедельник.

Вторник, среда и четверг медленно накапливали усталость. За эти дни женщина успела переделать все дела дома и просмотреть все любимые фильма, поэтому воскресенье началось немного нервно.

— Утро. Нервы на пределе, а домашних дел уже не осталось. Все блестит, еды полный холодильник. С грустью листаю новинку детектива. Днем позвонил начальник и сказал, что завтра ждет на работу, получено разрешение. Гора с плеч. Заканчиваю свои сочинения, надо собираться. Желаю всем не унывать! — подытоживает пермячка. — «Все пройдет», — было написано на кольце царя Соломона. Эту фразу и я говорю себе, когда бывает особенно тяжело. Вот и вы сейчас подумайте, что все это пройдет…

Напомним, проект #МЫСВАМИ! проводит конкурс #ПисьмаИзДома. В рамках данного конкурса у пермяков есть возможность поделиться тем, что происходит у них в жизни, рассказать о том, как они переживают период самоизоляции. Лучшие истории будут отмечены призами и опубликованы на ресурсах медиахолдинга.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

    Поделиться:

    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»

    Последние новости

    В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

    В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

    Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

    Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах