spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Холода не вернутся. Пермякам пообещали тепло до +27 градусов

Самым прохладным днем на этой неделе будет среда, тогда же и ожидаются первые в этом году грозы.

Синоптики порадовали жителей региона благоприятным прогнозом на предстоящую неделю. Так, в среднем температура будет на семь градусов выше нормы, что соответствует норме середины июня. Кроме того, благодаря теплой погоде ожидается сход снега и пик половодья.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, в понедельник, 6 мая в северных районах края потеплеет до +21…+23°, на юге и в Перми ожидается на 1-3° прохладнее из-за облачности.

7 мая в Перми и по южным районам региона столбик термометра поднимется до +25°, по северу будет на 2-4° прохладнее. А уже вечером по юго-западным и западным районам могут пройти грозы.

В среду, 8 мая на большей части края ожидаются дожди и грозы. Температура днем немного понизится из-за облачности и достигнет +15…+20°. В этот же день вероятны первые в году грозы с ливневыми дождями.

В День Победы, 9 мая днем ожидается +18…+23° и без осадков.

Начиная с четверга, 10 мая, в центральных и южных районах края столбик воздух прогреется до +25…+27°, что выше климатической нормы на 7°. Осадки также не предвидятся.

Ранее в Пермском крае наступила аномальная жара, что об этом даже предупредили в МЧС. Днем 5 мая столбик термометра в регионе прогрелся до + 22°.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости