spot_img

Выпускной-2020. Когда нельзя, но очень хочется

Когда стало известно, что родители многих выпускников не согласились с идеей министерства образования и науки Пермского края перенести выпускные вечера на август и решили организовать нелегальные празднества, у многих читателей возник вопрос, как такое вообще возможно во время карантина. Мы поговорили с людьми, имеющими непосредственное отношение к планам родителей-«подпольщиков». Как обычно, оказалось, что строгость законов с лихвой компенсируется широкими возможностями для их нарушения.

Разумеется, про аренду ресторанов сейчас не может быть и речи. Но вот съемные дома в пермских пригородах пустуют немного реже, чем можно было бы предположить, учитывая строгость режима самоизоляции. Даже в начале апреля находились желающие рискнуть и устроить вечеринку в узком кругу. Если соседи отсутствуют или компания ведет себя достаточно тихо, то у полиции нет повода интересоваться, откуда в окнах свет. Организаторы развлекательных мероприятий оперативно разобрались в обстановке и всегда могут предложить подходящее место. Не стоит забывать и о базах отдыха, особенно тех, что расположены достаточно далеко от города. Риск невелик, а деньги сейчас нужны всем.

Спокойствия и уверенности организаторам добавляет то, что мероприятия чаще всего заказываются сильно заранее, когда еще поди пойми, будут ли действовать ограничения в день проведения. А когда момент настанет, отступать уже будет некуда: все заказано и оплачено. Ну и, если выпускники-2020 будут шуметь не сильно громче своих предшественников, то все обойдется. Наверное.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года