spot_img

Коммунальщики Прикамья задолжали более 3 млрд рублей за газ

По данным на 1 января 2018 года задолженность за газ теплоснабжающих организаций Пермского края за 2017 год перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» составила более 3 млрд рублей. 

По словам пресс-службы компании, Пермь по сравнению с 2016 годом увеличила долг — прирост составил около 36 млн рублей. Лидерами по накопленным долгам стали Губаха, около 104,8 млн рублей,  Кунгур — 104,1 млн и Кизеловский (прирост — 60,4 млн рублей) и Очерский (прирост — 24,4 млн рублей) районы. Рост задолженности «Газпром межрегионгаз Пермь» связывает с неэффективным управлением муниципальным теплоснабжающим комплексом.

Ряд территорий закончили 2017 год без долгов: Березники, Соликамск, Кудымкар, Пермский, Карагай, Березовск, Оханск, Бардымский, Еловский и ЗАТО Звездный. Помимо этого, многие предприятия, ранее имевшие высокие задолженности, сейчас налаживают ситуацию. Например, предприятия МУУП «Теплоэнергоремонт» в Лысьве и «Гарант-М» в Александровском районе значительно снизили прирост долга за газ.

— Все дело в том, что предприятия с приходом нового руководства стали эффективнее, сообщает заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми начался ямочный ремонт дорог

Для этих целей ранее была приобретена новая техника

Мэр Березников прокомментировал гибель девушки от глыбы льда

Он сообщил, что мэрия оказывает содействие полиции

В Прикамье за год на 8% выросло число зарегистрировавшихся бизнесменов

Всего в регионе зарегистрировано около 100 тысяч малых и средних предприятий.

Пермяки начали активно голосовать за объекты благоустройства

За первые три дня в онлайн-голосовании приняли участие 131 тысяча человек