spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Котик за полмиллиона»: на выставке в Перми представили самых дорогих пушистиков

Едва ли во всем мире найдется человек, способный устоять перед обаянием кота. На выставке в пермском ДК Калинина представлено более 100 пород кошек из разных стран. Некоторые из них – очень дорогое удовольствие. 

Бесконечно милые и чудовищно дорогие. Стоит заранее отметить, что в нашем рейтинге мы указали стоимость котят, не пригодных для разведения.

Американская короткошерстная

RYV_3RJ6ke0.jpg 

Чистокровный американец разорит ваше сердце и кошелек, а его пронзительный взгляд заставит расплакаться даже самого хладнокровного человека. Американская короткошерстная – прекрасный экземпляр трудов истинных любитель всего прекрасного. Появившаяся в 65 году прошлого столетия, эта крошка произвела настоящий фурор в Европе и США. Она задала новый вектор стремления к совершенству. Ее нежная и мягкая шерсть напоминает собой дорогой мрамор. Цена за котенка стартует от 60 тысяч рублей, но некоторые заводчики ухитряются получать более семи тысяч евро за одного такого котейку.

Тойгер

.jpg 

Если спросить любого незнакомца о первом, что он думает, когда ему скажешь хищный и полосатый – это тигр. Людей всегда тянуло к чему-то экзотическому, опасному и именно об этом думала Джуди Сагден, которая вывела породу Тойгер в конце 80 годов. Это маленькое чудо напоминает своего старшего брата — тигра узором на шерсти. Элегантные темные полоски на светлом мехе покрывают все тело хищного питомца. И стоит домашний тигр от 50 тысяч рублей.

Бенгальская кошка

5u5GdX8s45w.jpg

Очередной прообраз крупного хищники, семейства кошачьих – Бенгальская кошка. Как и многие разновидности дорогих котов, порода взяла свое начало в штатах, в 61 году, а прародителями стали сиамская и персидская кошки. С грацией этого «барса» не сможет конкурировать ни одна кошка в мире. Специфический узор шерсти выделяет его среди других – леопардовые круги темной шерсти обведены по контуру почти черной шерстью, а основной покров и тот – нежный. Переливающаяся на свету шерсть так и манит погладить. Стоить такой котенок будет от 50 тысяч рублей.

Рэгдолл

tlI-ghifrXs.jpg

Самой спокойной считается кошка породы Рэгдолл, произошедшая от персидских кошек в 60-ых годах прошлого столетия, в Калифорнии. Этот пушистик вобрал в себя все самое лучшее от персов – их грацию, красоту и утонченность, при этом, дав им нежность и мягкость. За один экземпляр этого комка спокойствия нужно отдать не меньше 30 тысяч.

Русская голубая  

SFsnl8EcIWY.jpg

На выставке не было ни одного человека, кто не захотел бы сфотографировать две пары маленьких голубых глаз. Голубые русские кошки обладают мягким характером. Они послушны и тактичны. Это умные создания, которые любят демонстрировать характер, несмотря на свою деликатность. А в общении с хозяином кошка проявляет свои наилучшие качества — она всегда реагирует на жестикуляцию, тон и речь человека. Ей чужды проявления мстительности и вредительства. Самая чувственная кошка в истории человечества ваша, всего за 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах