spot_img

Ковидная бригада приехала на помощь к детям из «лучшей многодетной семьи России»

У всех 14 членов семьи из Пермского края на днях пропало обоняние, у взрослых поднялась температура, но врачи не спешили к ним на помощь.

Семья Ощепковых, в которой 14 детей, в том числе 12 приемных, несколько дней ждала помощи медиков. Как писал «В курсе.ру», сначала первые признаки ОРВИ появились у старших членов семьи — Анастасии и Павла. Спустя некоторое время у детей пропало обоняние. Ощепковы звонили в «скорую» и «неотложку», но там им ничем помочь не смогли, тесты на коронавирус не взяли.

Врачи, со слов Анастасии Ощепковой, уверяли, что в семье подхватили обычную ОРВИ. Денег у многодетной семьи немного, чтобы сдать платные анализы, пришлось бы потратить около 40 тысяч рублей.
Однако после освещения ситуации в СМИ Ощепковым позвонили из поликлиники № 4 и сообщили, что пришлют бригаду взять у детей анализы.

— Два врача приехали в 10 утра. У 12 детей взяли мазки, — рассказала Анастасия. — Мы с мужем сдали тесты в частной клинике.

Вскоре после теста Анастасия Ощепкова отправилась на КТ легких и сообщила «В курсе.ру», что у нее подозревают пневмонию.

    Напомним, что семья Ощепковых в 2018 году была удостоена звания «Лучшая многодетная семья России».

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

    Поделиться:

    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»

    Последние новости

    В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

    Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

    Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

    Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты