spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти объявят конкурс на строительство крематория в Перми до конца марта

Не позднее 27 марта на официальных сайтах появится информация о проведении конкурса на строительство крематория в Перми.

В администрации Перми завершилась работа по определению условий концессии. После издания приказа и. о. начальника департамента имущественных отношений Александра Соснина об утверждении конкурсной документации будет опубликовано сообщение о проведении конкурса не позднее 27 марта.  Инвестору необходимо достроить и ввести в эксплуатацию объекты комплекса крематория на территории Восточного кладбища Перми. Планируемый срок ввода в эксплуатацию крематория — не позднее трех лет с даты подписания концессионного соглашения.

Осуществление проекта возможно в два этапа. На первом этапе концессионер обязан закончить работы в здании, выполнить подключение к сетям и ввести крематорий в эксплуатацию. Также первый этап предполагает строительство колумбарных стен вместимостью не менее пяти тысяч ячеек и установку не менее двух кремационных печей. Кроме того, должно быть выполнено благоустройство территории вокруг здания крематория, предусматривающее обустройство входной группы.

Второй этап подразумевает возведение колумбария вместимостью не менее 10 180 ячеек и приобретение еще не более двух печей, а также полное завершение работ по благоустройству территории.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения