spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Куртку Терминатора продадут на аукционе

Организаторы аукциона Prop Store собираются выставить на продажу реквизит из различных голливудских фильмов. Торги намечены на 23 сентября. Общий объем выручки должен превысить миллион фунтов стерлингов.

Всего же на продажу будет выставлено более 450 лотов. Одним из самых дорогих экспонатов станет костюм персонажа телесериала «Звездный Путь» вулканца Спока, сообщает lenta.ru. Одежда киногероя, в которой снимался Леонард Нимой в 1966 году, оценивается в 50-70 тысяч фунтов стерлингов. За белый шлем штурмовика из фильма «Звездные войны» планируют выручить до 60 тысяч фунтов стерлингов. Тунику Супермена из фильма, снятого в 1978 году, эксперты оценили в 25-30 тысяч фунтов стерлингов. За схожую цену собираются продать кинжал короля-чародея Ангмара из «Властелина колец».

Пистолет Джеймса Бонда, с которым снимался Пирс Броснан, продадут за 10-12 тысяч фунтов стерлингов, а шпагу Джека Воробья специалисты оценили в 4-6 тысяч фунтов. За подобную цену можно будет приобрести куртку Арнольда Шварценеггера, в которой он снимался в ленте «Терминатор 3: Восстание машин».

На сегодняшний день самым дорогим экспонатом из истории Голливуда является знаменитое платье Мерилин Монро, которое было продано на аукционе в 2011 году за 4,6 миллиона долларов. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС