spot_img

Квитанции за услуги ЖКХ от «Пермэнергосбыт» получают более 500 тыс. клиентов

В 2020 году, несмотря на пандемию, ПАО «Пермэнергосбыт» упрочило свои позиции на рынке биллинга в сфере ЖКХ Пермского края.

В 2020 году ПАО «Пермэнергосбыт» продолжило развитие своего проекта по предоставлению услуг биллинга для предприятий и организаций ЖКХ Пермского края. Количество лицевых счетов контрагентов, находящихся на расчетах ПАО «Пермэнергосбыт» увеличилось в 2020 году почти на 100 тыс. единиц – с 435 до 530 тыс (на 1 февраля 2021 года – уже 544 тыс. единиц). Порядка 340 тыс. лицевых счетов из этого числа включены в квитанции формата «Электроэнергия Плюс», где объединены расчеты за электроэнергию и расчеты как минимум еще по одной услуге (водоснабжение, теплоснабжение, услуги управляющих компаний, и тп.).

Сегодня биллинговый центр (БЦ) «Пермэнергосбыт» работает в 40 территориях Пермского края, на расчетах в компании находится более 200 клиентов-предприятий ЖКХ. В ряде территорий, например, Кудымкаре, Горнозаводске, Соликамске и ряде других территорий потребители получают от «Пермэнергосбыт» полноценную единую квитанцию с расчетами по целому комплексу услуг – от электроэнергии до социального найма.

Кроме того, договор между БЦ «Пермэнергосбыт» и контрагентами заключается в формате эффективного контракта, при котором объем вознаграждения биллингового центра напрямую зависит от уровня сбора задолженности и текущих начислений с потребителей. В среднем уровень сбора в 2020 году составил 98%.

В свою очередь потребители, помимо единой квитанции по нескольким видам услуг, получают доступ ко всем интернет-сервисам ПАО «Пермэнергосбыт», от личного кабинета на сайте до аккаунтов контакт-центра в Viber, WhatsApp или «Вконтакте». Передача показаний счетчиков, получение электронной квитанции вместо бумажной, консультации в режиме онлайн: сегодня почти все услуги «Пермэнергосбыта» можно получить через интернет, без посещения отделений компании.

«Мы начинали биллинговый проект более 10 лет назад, с расчетов по нескольким пермским ТСЖ. Сегодня нашему биллинговому центру доверяют свои расчеты и сбор средств крупнейшие управляющие компании, водоканалы, теплоснабжающие организации Перми и Пермского края. Мы постоянно совершенствуем программное обеспечение, увеличиваем линейку интернет-сервисов для клиентов, предлагаем все более выгодные условия сотрудничества. В 2020 году проект развивался успешно, в сложный период мы смогли выполнить обязательства перед действующими клиентами и заключить новые контракты. Уверен, что в будущем число наших партнеров будет только увеличиваться» — говорит генеральный директор ПАО «Пермэнергосбыт» Игорь Шершаков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года